Новые Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок

Доводим до Вашего сведения, что с 19.10.2016 года на территории РФ в силу вступают новые Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок на основании Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 февраля 2016 г. № 74н «О внесении изменений в Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденные приказом Минтруда России от 24 июля 2013 г. № 328н.

Требования Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок распространяются на работодателей — юридических и физических лиц независимо от их организационно-правовых форм и работников из числа электротехнического, электротехнологического и неэлектротехнического персонала организаций, занятых техническим обслуживанием электроустановок, проводящих в них оперативные переключения, организующих и выполняющих строительные, монтажные, наладочные, ремонтные работы, испытания и измерения, а также осуществляющих управление технологическими режимами работы объектов электроэнергетики и энергопринимающих установок потребителей.

В связи с вступлением в силу новых Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок основной обязанностью и задачей для руководителей организаций является внеочередное обучение и проверка знаний в отраслевой комиссии Нижневолжского управления Ростехнадзора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *